К СВЕДЕНИЮ АВТОРОВ

// Судебно-медицинская экспертиза. — М., 1958 — №1. — С. 65.

 К  СВЕДЕНИЮ АВТОРОВ
ссылка на эту страницу

Редакция журнала «Судебномедицинская экспертиза» обращает внимание авторов на необходимость строго руководствоваться следующей инструкцией.

1. Статьи, присылаемые в редакцию, должны иметь визу научного руководителя: и сопровождаться справкой дирекции учреждения. В сопроводительной справке долж­ но быть указано, что статья разрешается к опубликованиню и выполнена в плане дан­ ного учреждения (или внепланово).

2. Статьи печатаются на одной стороне стандартного листа с двойным интерва- дом между строками и с полями шириной 5 см слева от текста. В редакцию присы­ лаются два первых машинописных экземпляра.

3. На первой странице вначале пишется: название статьи, ученое звание и сте­ пень, инициалы и фамилия автора, учреждение, из которого вышла работа, фамилия и инициалы руководителя учреждения.

4. Статья должна быть подписана автором с указанием имени и отчества и снаб­ жена точным почтовым адресом. Коллективные статьи должны иметь подписи всех авторов.

5. Размер статьи не должен превышать 10—12 машинописных страниц, аннотации — 1—l1/ стр.

6. Статьи должны быть тщательно отредактированы и Еыверены автором. Изло­ жение должно быть ясное, сжатое, без длинных введений и повторений. Корректура авторам не высылается, и вся дальнейшая сверка производится редакцией по прислан­ ному автором оригиналу.

7. Цитаты, приводимые в статьях, должны быть тщательно выверены и на полях подписаны автором, в сноске должны быть указаны источник, его наименование, изда­ ние, год, том, выпуск, страница.

8. Сокращение слов не допускается.

9. Специальные термины следует приводить в русской транскрипции.

10. Таблицы должны быть построены наглядно, а их заголовки точно соответствовать содержанию граф. Все цифры, итоги и проценты в таблицах должны быть тщательно выверены автором и соответствовать цифрам в тексте.

11. Количество иллюстраций (фотографии, рисунки, чертежи, диаграммы) должно быть минимальным и безусловно необходимым. Фотографии должны быть контрастны­ ми, рисунки— четкими, чертежи и диаграммы — выполнены тушью. На каждом рисун­ ке (на обороте) ставится номер рисунка, фамилия автора, назнание статьи и пометка «верх» и «низ».

12. Подписи ко всем рисункам делаются на особом листе с указанием номера рисунка и к какой странице рукописи каждый из них относится.

13. К каждой статье обязательно должен быть приложен составленный в алфавитном порядке список литературы, на которую есть ссылки в статье. В библиографии указываются: фамилия автора, его инициалы, название работы, место и год издания; для журнальных статей — фамилия и инициалы автора, название журнала, год, том. вы­ пуск, страница.

14. Фамилии иностранных авторов в тексте статьи даются первоначально в русской транскрипции с указанием в скобках иностранной транскрипции; при повторном упоминании — только в русской, в литературном указателе — в оригинальной.

15. К статье должно быть приложено резюме на русском языке, отражающее основное содержание работы, размером не более 12 строк машинописи.

16. Редакция оставляет за собой право сокращать и исправлять статьи по своему усмотрению.

17. По постановлению редакционной коллегии журнала редакция имеет право переводить статьи в аннотации.

18. Статьи, ранее опубликованные или направленные в какой-либо другой журнал или сборник, присылаться не должны.

19. Не принятые к печати рукописи редакцией не возвращаются.

Адрес редакции: Москва, Рахмановский пер., 3, Медгиз, комната 218, редакцию журнала «Судебномедицинская экспертиза». Телефон: К-0-17-00, доб. 4-47.

похожие статьи

Рецензия на учебник «Судебная медицина» под редакцией И.В. Буромского / Клевно В.А. // Судебная медицина. — 2019. — №3. — С. 45-47.

Рецензия на руководство В.В. Хохлова «Судебная медицина» (4 издание, в 3 томах) / Клевно В.А. // Судебная медицина. — 2019. — №1. — С. 52-53.

И.В. Виноградов, Н.А. Сингур, А.К. Туманов. Судебная медицина (Учебник для средних специальных учебных заведений). Изд-во «Юридическая литература». М., 1967, 248 с., 59 рис., ц. 54 к. / Деньковский А.Р. // Судебно-медицинская экспертиза. — М., 1968. — №4. — С. 56.

Научно-методическое обеспечение производства судебно-медицинских экспертиз / // Судебная медицина. — 2018. — №2. — С. 52-53.

Материалы Международного конгресса и научно-практической школы «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики – 2018». Тезисы / // Судебная медицина. — 2018. — №5. — С. 17-175.

больше материалов в каталогах

Учебники, руководства, сборники