К СВЕДЕНИЮ АВТОРОВ

// Судебно-медицинская экспертиза. — М., 1959 — №1. — С. 63.

 К СВЕДЕНИЮ АВТОРОВ

 

 

 

 

ссылка на эту страницу

Редакция журнала «Судебномедицинская экспертиза» обращает внимание авторов на необходимость строго руководствоваться следующей инструкцией.

  1. Статьи присылаются в редакцию с визой научного руководителя и со справкой дирекции учреждения, в которой указывается, что статья разрешается к опубликованию и выполнена в плане данного учреждения (или внепланово).
  2. Статьи печатаются на одной стороне стандартного листа с двойным интервалом между строками и с полями шириной 5 см слева от текста. В редакцию присылаются два первых машинописных экземпляра.
  3. На первой странице вначале пишется: название статьи, ученое звание и степень, инициалы и фамилия автора, учреждение, из которого вышла работа, фамилия и инициалы руководителя учреждения.
  4. Статья подписывается автором с указанием имени, отчества и точного почтового адреса. Коллективные статьи подписываются всеми авторами.
  5. Размер статьи не должен превышать 10—12 машинописных страниц, аннотации 1— 1 1/2 страницы.
  6. Статьи тщательно редактируются и выверяются автором. Изложение должно быть ясное, сжатое, без длинных введений и повторений. Корректура авторам не посылается, и вся дальнейшая сверка производится редакцией по присланному автором оригиналу.
  7. Цитаты, приводимые в статьях, тщательно выверяются автором и подписываются им на полях, в сноске указывается источник, его наименование, издание, год, том, выпуск, страница.
  8. Сокращение слов не допускается.
  9. Специальные термины следует приводить в русской транскрипции.
  10. Таблицы следует делать наглядно, их заголовки должны точно соответствовать содержанию граф. Все цифры, итоги и проценты в таблицах тщател:но выверяются автором соответственно цифрам в тексте.
  11. Количество иллюстраций (фотографии, рисунки, чертежи, диаграммы) дается минимальное и лишь безусловно необходимое. Фотографии должны быть контрастными, рисунки—четкими, чертежи и диаграммы — выполнены тушью, На каждом рисунке (на обороте) ставится номер рисунка, фамилия автора, название статьи и пометка «верх» и «низ».
  12. Подписи ко всем рисункам делаются на особом листе с указанием номера рисунка и к какой странице рукописи каждый из них относится.
  13. К каждой статье обязательно прилагается составленный в алфавитном порядке список .литературы, на которую есть ссылки в статье. В библиографии указываются: фамилия автора, его инициалы, название работы, место и год издания; для журнальных статей — фамилия и инициалы автора, название журнала, год, том, выпуск, страница.
  14. Фамилии иностранных авторов в тексте статьи даются первоначально в русской транскрипции с указанием в скобках иностранной транскрипции; при повторном упоминании — только в русской, в литературном указателе — в оригинальной.
  15. К статье прилагается резюме на русском языке, отражающее основное содержание работы, размером не более 12 строк машинописи.
  16. Редакция оставляет за собой право сокращать и исправлять статьи по своему усмотрению.
  17. По постановлению редакционной коллегии журнала редакция имеет право переводить статьи в аннотации.
  18. Статьи, ранее опубликованные или направленные в какой-либо другой журнал или сборник, не принимаются.
  19. Отклоненные рукописи редакцией не возвращаются.

Редактор и секретарь принимают по понедельникам, средам и пятницам с 12 до 14 часов.

Адрес редакции: Москва, Рахмановский пер., 3, Медгиз, комната 218, редакция журнала «Судебномедицинская экспертиза». Телефон К 0-17-00, доб. 4—47.

похожие статьи

Анализ диссертационных работ по специальности 14.03.05 «Судебная медицина» (2015—2018) / Пиголкин Ю.И., Ачкасов Е.Е., Глоба И.В. // Судебно-медицинская экспертиза. — М., 2019. — №3. — С. 54-59.

К проблеме суицидов / Скребов Р.В., Мисников П.В., Кузьмичев Д.Е., Вильцев И.М. // Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы. — Хабаровск, 2021. — №20. — С. 133-135.

Шкала цветов. Пособие для биологов при научных и научно-прикладных исследованиях / Бондарцев А.С. — 1954.

О жестоком обращении с детьми в Болгарии / Колев Я.Г., Радойнова Д.Д. // Судебная медицина. — 2019. — №3. — С. 4-10.

Некоторые вопросы судебно-медицинской символики / // Проблемы экспертизы в медицине. — 2007. — №4. — С. 33-36.

больше материалов в каталогах

Разное