Анализ по перестрелке с участием агентов ФБР

/ Anderson W. French  — .

Анализ судебного медицинского эксперта по перестрелке с участием ФБР, произошедшей 11 апреля 1986 г.

Цель экспертизы, которую читатель держит в руках, двойственная. Отчасти это эссе желает обобщить известные факты, связанные с ранениями МАЙКЛА ПЛАТТА И ВИЛЬЯМА МЭТИКСА, полученными ими 11 апреля 1986 года в г. Майами (штат Флорида) в ходе перестрелки с ФБР, отчасти же на основе изложенных фактов желает сформулировать обоснованную гипотезу о том, что же случилось на самом деле с вышеуказанными двумя лицами, с точки зрения судебной медицины.

В учебном видеофильме ФБР „Поединок" („Firefight") каждый участник боя занимает ту позицию, которую он — на основе последующего расследования — занимал с наибольшей вероятностью во время событий. Выводы, сделанные в настоящем анализе, не желают оспаривать содержания видеофильма. В рамках своей экспертизы я стараюсь по возможности наиболее точно определить наиболее вероятное положение ПЛАТТА И МЭТИКСА ВО время получения попаданий от ФБР-овцев, и показать, какие телесные поражения они причинили.

ссылка на эту страницу

похожие статьи

Взаимодействие ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы ДЗ г. Москвы» и следственных органов в рамках осмотра места происшествия и трупа на месте его обнаружения / Скребнев А.В., Хохлова А.В. // Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы. — Хабаровск, 2021. — №20. — С. 129-133.

Организационные и правовые основы участия судебно-медицинского эксперта в осмотре места происшествия / Исаева Л.М., Бутовский Д.И., Кильдюшов Е.М. // Медицинская экспертиза и право. — 2010. — №6. — С. 15-19.

Устройство для определения положения тела и его частей в пространстве / Авдеев А.И. // Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы. — Хабаровск, 2019. — №18. — С. 17-20.

Изменение траектории огнестрельного снаряда при преодолении преграды из триплексного стекла / Сухарева М.А., Леонов С.В. // Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы. — Хабаровск, 2021. — №20. — С. 139-141.

Method of definition of the mutual disposition of an injured person and an AK-74 submachine gun at the moment of wounding: handbook for forensic medical examiners, criminologists and lawyers / Kozachenko I. — 2019.

Методика определения взаимного расположения пострадавшего и оружия при ранении из автомата AK-74 : Пособие для судебно-медицинских экспертов, криминалистов и юристов. (Авторизованный перевод с английского) / Козаченко И.Н. — 2019.

больше материалов в каталогах

Осмотр трупа на места происшествия

Повреждения пулями