Установление наличия спермы в пятнах на вещественных доказательствах методом твердофазного иммуноферментного анализа по простатическому антигену человека

/ Сидоров В.Л., Швецова И.В., Исакова И.В., Черепанова Т.В., Спиридонова О.В. // Судебно-медицинская экспертиза. — М., 2007 — №2.

Сидоров В.Л., Швецова И.В., Исакова И.В., Черепанова Т.В., Спиридонова О.В. Установление наличия спермы в пятнах на вещественных доказательствах методом твердофазного иммуноферментного анализа по простатическому антигену  человека

Судебно-медицинская экспертиза №2 2007

Сидоров В. Л., Швецова И. В., Исакова И. В., Черепанова Т. В., Спиридонова О. В.

Установление наличия спермы в пятнах на вещественных доказательствах методом твердофазного иммуноферментного анализа по простатическому антигену человека

Представлены данные о том, что при установлении наличия спермы в пятнах на вещественных доказательствах методом твердофазного иммуноферментного анализа (ИФА) можно использовать тест-набор "ПСА общий - ИФА-БЕСТ Т-8458", который применяется в клинической практике для диагностики рака предстательной железы и ряда других заболеваний. Метод является специфичным и высокочувствительным, имеется возможность объективной регистрации и компьютерной обработки результатов. Метод отличается экономичностью и высокой производительностью, а также позволяет достоверно определять как наличие спермы в пятнах на вещественных доказательствах, так и принадлежность ее человеку, а не животному, даже при полном отсутствии сперматозоидов в пятне.

ссылка на эту страницу

похожие статьи

Установление наличия спермы в смешанных пятнах с секретом влагалища / Барсегянц Л.О. // Медицинская экспертиза и право. — 2010. — №4. — С. 30.

Применение колориметрических методов в экспертизе вещественных доказательств / Сидоров В.Л. // Медицинская экспертиза и право. — 2010. — №3. — С. 28-33.

Влияние ряда факторов на морфологическую структуру сперматозоидов в прямой кишке трупов при судебно-медицинской экспертизе мужеложства / Жакупова Т.З. — 2015.

Выявление спермина в пятнах спермы путем электрофореза на бумаге / Буреш Л. // Судебно-медицинская экспертиза. — М., 1968. — №3. — С. 46-47.

О применении сока из клубней картофеля для обнаружения спермы на вещественных доказательствах / Тюрникова Ф.В. // Судебно-медицинская экспертиза. — М., 1968. — №2. — С. 27-28.

больше материалов в каталогах

Обнаружение и исследование спермы