О необходимости унифицированного подхода к осмотру трупа на месте его обнаружения

/ Соколова З.Ю., Бутовский И.Д., Кильдюшов Е.М. // Судебно-медицинская экспертиза. — М., 2007 — №5.

Соколова З.Ю., Бутовский И.Д., Кильдюшов Е.М. О необходимости унифицированного подхода к осмотру трупа на месте его обнаружения

Судебно-медицинская экспертиза №5 2007

Соколова З. Ю., Бутовский И. Д., Кильдюшов Е. М.

О необходимости унифицированного подхода к осмотру трупа на месте его обнаружения

Представлен общий анализ работы 51 территориального бюро судебно-медицинской экспертизы РФ в плане проведения осмотров трупов на месте их обнаружения и детальный анализ работы следственно-оперативной группы при ГУВД Москвы за 2006 г. Установлено, что качество и результативность осмотра трупа на месте его обнаружения определяются своевременностью и полнотой осуществления организационно-подготовительных мероприятий, обеспечивающих оптимальные условия для проведения осмотра. Отмечено, что внедрение новых и использование имеющихся научно-технических средств и приемов при осмотре трупа на месте его обнаружения позволяют повысить достоверность заключений о времени наступления смерти.

ссылка на эту страницу

похожие статьи

Взаимодействие ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы ДЗ г. Москвы» и следственных органов в рамках осмотра места происшествия и трупа на месте его обнаружения / Скребнев А.В., Хохлова А.В. // Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы. — Хабаровск, 2021. — №20. — С. 129-133.

Организационные и правовые основы участия судебно-медицинского эксперта в осмотре места происшествия / Исаева Л.М., Бутовский Д.И., Кильдюшов Е.М. // Медицинская экспертиза и право. — 2010. — №6. — С. 15-19.

Устройство для определения положения тела и его частей в пространстве / Авдеев А.И. // Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы. — Хабаровск, 2019. — №18. — С. 17-20.

Оптимизация действий врача при осмотре трупа на месте его обнаружения в условиях мегаполиса : диссертация ... кандидата медицинских наук / Бутовский Д.И. — 2014.

Оптимизация действий врача при осмотре трупа на месте его обнаружения в условиях мегаполиса : автореферат дис. ... канд. мед. наук / Бутовский Д.И. — 2014.

больше материалов в каталогах

Осмотр трупа на места происшествия