Розанов В. Н.

1893–1946

К сожалению, у нас нет фото этого человека.

Если Вы обладаете его фотографией и готовы разместтить ее на нашем сайте - напишите на наш форум Forens.Ru

Профессор.

В 1941 г. возглавил кафедру судебной медицины 2-го Ленинградского медицинского института. С оставшимися сотрудниками (асс. В. А. Данилова, лаборант В.М. Чеснокова и препаратор Е.А. Григорьева) с первых же дней войны активно участвовал в оборонительных работах, проводимых в институте (подготовка бомбоубежищ для больных и персонала, рытье щелей для укрытия от осколков бомб и снарядов, дежурства в отрядах МПВО, выезда для строительства оборонительных сооружений на подступах к городу и др.).

Осенью 1941 г. и в тяжелую зиму 1941—1942 гг., несмотря на почти ежедневные воздушные бомбардировки и артиллерийские обстрелы, голод, сильные морозы, отсутствие воды, отопления и освещения, работа на кафедре продолжалась. Все лекции и практические занятия проводились по расписанию.

В.Н. Розанов в годы войны не прекращал свою научную работу, тематика которой диктовалась запросами военного времени и блокады. Кроме того, он вел большую практическую работу в бюро судебно-медицинской экспертизы Ленинграда.

Скончался в 1946 г.

последнее обновление информации: 26.01.2019 11:41

Карьера в судебной медицине

1941–1946 — зав. кафедрой. Кафедра судебной медицины. ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России

Диссертации

  1. Розанов В.Н. Судебно-венерологическая экспертиза : дис. докт. мед. наук. — Л., 1935.

Библиография

1935

  1. Розанов В.Н. Судебно-венерологическая экспертиза. Л., 1935.

Информацию об остальных судебных медиках Вы можете поискать, используя приведенный ниже каталог

Если Вы заметили ошибку, либо хотите добавить информацию о персоне, обращайтесь на наш форум Forens Ru Еще раз благодарим всех участников нашего форума, принявших посильное участие в создании данного раздела и пополнении его свежей информацией.