Дементьева Серафима Федоровна

Дементьева Серафима Федоровна

Выпускница Хабаровского ГМИ.

В 1947 году запланировала и защитила в 1955 году кандидатскую диссертацию на тему «К методике исследования рубленых повреждений мелких трубчатых костей» – одну из первых работ в стране по данной проблеме, нашедшую свое отражение и продолжение в диссертационных исследованиях в конце XX – начале XXI векa на кафедре (С.В. Леонов, И.В. Власюк и др.). В то время повреждения рубящими орудиями были весьма частыми в практике судебных экспертов. По-этому работа С.Ф. Дементьевой сразу была востребована в практических экспертизах.

последнее обновление информации: 07.12.2019 12:33

Карьера в судебной медицине

1963–1974 — зав. кафедрой. Кафедра патологической анатомии и судебной медицины. Дальневосточный государственный медицинский университет

Диссертации

  1. Дементьева С.Ф. К методике исследования рубленых повреждений мелких трубчатых костей : дис. канд. мед. наук. — Хабаровск, 1955.

Библиография

1955

  1. Дементьева С.Ф. К методике исследования рубленых повреждений мелких трубчатых костей. Хабаровск, 1955.

Информацию об остальных судебных медиках Вы можете поискать, используя приведенный ниже каталог

Если Вы заметили ошибку, либо хотите добавить информацию о персоне, обращайтесь на наш форум Forens Ru Еще раз благодарим всех участников нашего форума, принявших посильное участие в создании данного раздела и пополнении его свежей информацией.