Фомин Сергей Сергеевич

29.08.1952–08.02.2013

Фомин Сергей Сергеевич

Государственный судебно-медицинский эксперт Петушинского отделения ГБУЗ Владимирской области Бюро судмедэкспертизы.

Родился в 1952 году в подмосковном городе Чехов. После окончания 1-го Московского медицинского института (1976), с 1976 до 1985 года работал в Чеховском отделение Московского областного Бюро судебно-медицинской экспертизы.

С 1985 года — эксперт Владимирского бюро судебно-медицинской экспертизы. В силу производственной необходимости ему пришлось работать в разных районах области: в Гороховце, Гусе-Хрустальном, Александрове, Петушках. В 1993-94 г.г. — заведующий Балашихинского отделения Московского областного бюро СМЭ. С 1994 года — заведующий Петушинским отделением Владимирского бюро.

Сергей Сергеевич пользовался заслуженным авторитетом у коллег. Его экспертные заключения постоянно ставились в пример молодым экспертам, к его мнению прислушивались, просили проконсультировать, посоветовать. Он никогда не отказывал. В последние годы, по просьбе руководства Бюро проводил ежемесячные «мастер-классы» для коллег. Лекции С. С. Фомина отличались конспектным стилем — коротко, по существу вопроса и в тоже время — максимально содержательно. По любым вопросам он был готов дать четкий и полный ответ.

В интернет-сообществе был известен под ником Филин (FILIN). В последние десять лет он активно общался на профессиональном форуме. Советы и консультации Филина всегда были точными, научно обоснованными и максимально полными по содержанию. Он был заслуженно признанным авторитетом среди интернет-сообщества судебных медиков.

Трагически погиб в феврале 2013 г.

последнее обновление информации: 26.01.2019 11:43

Карьера в судебной медицине

1976–1985 — врач — судебно-медицинский эксперт. Чеховское судебно-медицинское отделение. ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

1985–1993 — врач — судебно-медицинский эксперт. ГБУЗ Владимирской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

1993–1994 — зав. отделением. Балашихинское судебно-медицинское отделение. ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

1994–2013 — зав. отделением. Петушинское отделение. ГБУЗ Владимирской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы»

Информацию об остальных судебных медиках Вы можете поискать, используя приведенный ниже каталог

Если Вы заметили ошибку, либо хотите добавить информацию о персоне, обращайтесь на наш форум Forens Ru Еще раз благодарим всех участников нашего форума, принявших посильное участие в создании данного раздела и пополнении его свежей информацией.