Муртазаев Хайдар Муртазаевич

1930 г.р.

Муртазаев Хайдар Муртазаевич

К.м.н., доцент.

В 1955 г. закончил Самаркандский мединститут и обучался в аспирантуре на кафедре судебной медицины под руководством профессора Л.М. Эйдлина. В 1958 г. защитил кандидатскую диссертацию «О возможности определения оружия и механизма его действия по особенностям повреждения костей». Работал на кафедре судебной медицины Cамаркандского мединститута вначале ассистентом, затем доцентом, а с 1970 по 1985 г. заведующим кафедрой.

Основным направлением научной деятельности X.М. Муртазаева являлась судебно-медицинская экспертиза механических повреждений. Он внедрил в судебно-медицинскую практику метод непосредственной микроскопии костей, диагностику закрытых повреждений магистральных сосудов конечностей.

Автор 70 научных работ. Основным направлением его научной деятельности является судебно-медицинская экспертиза механических повреждений.

последнее обновление информации: 26.01.2019 11:43

Диссертации

  1. Муртазаев Х.М. О возможности определения оружия и механизма его действия по особенностям повреждения костей : дис. канд. мед. наук. — Самарканд, 1959.

Информацию об остальных судебных медиках Вы можете поискать, используя приведенный ниже каталог

Если Вы заметили ошибку, либо хотите добавить информацию о персоне, обращайтесь на наш форум Forens Ru Еще раз благодарим всех участников нашего форума, принявших посильное участие в создании данного раздела и пополнении его свежей информацией.